Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 3 часа расстояние между селами 30 км. один из пешеходов прошел до встречи на 6 км больше чем другой. найдите скорость каждого пешехода. решить задачу уравнением
- 02.04.2018 07:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть первый прошёл х км, тогда второй (х-6) км
х+(х-6)=30
2х=30+6
2х=36
х=18 (км) прошёл первый
его скорость v=S:t=18:3=6 (км/ч)
х-6=18-6=12 (км) прошёл второй
его скорость v=S:t= 12:3=4 (км/ч)
Ответ: 12 км/ч и 18 км/ч.
- 03.04.2018 03:11