Укажите уравнение, корнем которым является число 4
1) (x+3)(x-2)=14
2) (x-4)(x+4)=4
3) |x|=16
4) (x+4)^2=0
2. Какое из уравнений имеет корни
1) x^2=-25
2) x-3=x-4
3) |x|=-5
4) x^2=1
3.Какие из уравнений является равносильными
1) x+6=0
2) (x+6)(x-6)=0
3) x^2=36
4.Решите уравнение
0,5x-0,45=0
- 15.09.2018 04:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (4+3)(4-2)=14
7*2=14
14=14 ВЕРНО
2) (x-4)(x+4)=4
(4-4)(4+4)=4
0=4 НЕВЕРНО
3) |4|=16
4=16 НЕВЕРНО
4) (x+4)²=0
(4+4)²=0
64=0 НЕВЕРНО
Ответ:1
2. Какое из уравнений имеет корни
1) x²=-25 НЕТ, т.к. х²>0
2) x-3=x-4 НЕТ, т.к. -3≠-4
3) |x|=-5 НЕТ,т.к. модуль число неотрицательное
4) x²=1 ДА
Ответ: 4
3.Какие из уравнений является равносильными
1) x+6=0
2) (x+6)(x-6)=0
x²-36=0
x²=36
3) x²=36
Ответ: 2 и 3
4.Решите уравнение
0,5x-0,45=0
0,5х=0,45
х=0,45:0,5
х=0,9
Ответ: 0,9
- 16.09.2018 05:52