Найдите сумму членов арифметической прогрессии с двадцать пятого по тридцать пятый аn=4n+2.
- 25.09.2018 00:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a₃₅ = 4·35 + 2 = 142
S₃₅ = ((a₂₅ + a₃₅) /2)· 11 = (242/2) · 11 = 121 · 11 = 1331
- 25.09.2018 21:44