Sin^2 x=1-cos x решите уравнение
- 22.04.2018 04:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Sin (x-1) - cos (x+2)=0
Sin (x-1) - sin(π/2- (x+2))=0
2sin(π/4-3/2)*cos(x+1/2-π/4)=0
cos(x+1/2-π/4)=0
x+1/2-π/4=π/2+πn
x=π/2-1/2+π/4+πn
x=3π/2-1/2+πn
2) Sin x Sin 5x = Cos 4x;
1/2(cos(-4x)-cos6x)-cos4x=0
cos4x-cos6x-2cos4x=0
cos6x+cos4x=0
2cos5x*cosx=0
a) cos5x=0
5x=π/2+πn
x1=π/10+πn/5
б) cosx=0
x2=π/2+πn
- 23.04.2018 06:28
1-cos²x=1-cosx
-cos²x=-cosx
cosx-cos²x=0
cosx(1-cosx)=0
a)cosx=0, x=π/2+kπ,k∈Z
b)1-cosx=0, cosx=1, x=2kπ,k∈Z
- 24.04.2018 20:06