X + y = z + 1 \\ z - y = 3 \\ x = 2•y \ найдите решение системы уравнений
- 25.04.2018 02:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
z - y = 3
X = 2y
Решение
2у + у = z + 1
3y = z + 1 ==> z = 3y - 1
z - y = 3
3y - 1 - y = 3
2y = 4
y = 2
X = 2 • 2 = 4
Z = 3 + y
Z = 3 + 2 = 5
Ответ ( 4 ; 2 ; 5 )
- 26.04.2018 21:47