ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ. СРОЧНО!
в сумме 2/3+7/9 каждое слагаемое представили в виде десятичной дроби с одним после запятой и выполнили сложение.найдите абсолютные погрешности приближенных значений слагаемых и суммы.
- 01.07.2018 18:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2/3+7/9=6/9+7/9=1.4/9 примерно равно 1.4
абсолютная погрешность =1.4-1.3=0.1
- 02.07.2018 00:05