Найти скорость движения катера в стоячей воде если он прошел расстояние между двумя пристанями по течению реки за 2 часа а против течения за 3 часа скорость течения реки 2 км/ч
- 06.03.2018 07:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Расстояние между пристанями
S = 2(v + 2) = 3(v - 2)
2v + 4 = 3v - 6
4 + 6 = 3v - 2v
v = 10 км/ч
- 08.03.2018 02:36