ЛОДКА ПЛЫЛА 2,8 Ч ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ 1,6 Ч ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. ПРИ ЭТОМ ПУТЬ , ПРОЙДЕННОЙ ЛОДКОЙ ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ, НА 36,8 КМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПУТЬ, ПРОЙДЕННЫЙ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. НАЙДИТЕ СОБСТВЕННУЮ СКОРОСТЬ ЛОДКИ, ЕСЛИ СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ РАВНА 4 КМ/Ч
- 11.08.2018 22:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2,8x + 11,2 - 36,8 = 1,6x - 6,4
2,8x - 1,6x = - 6,4 + 25,6
1,2x = 19,2
x = 16 ( км/час ) собственная скорость лодки
Ответ 16 км/час
- 12.08.2018 14:23