Найти 10 член и сумму первых 18 членов арифметичной прогрессии если а1= 3.8 d=1.4
- 14.05.2018 00:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) S18=18*(a1+a18)/2, a18=a1+17*d=3,8+17*1,4=27,6, S18=18*(3,8+27,6)/2=9*31,4=282,6.
- 14.05.2018 01:27