При каком значении параметра k Корни уравнения x^2-(2k+1)x+k^2=0 относятся как 1:4
- 24.01.2018 07:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2 - (2 * 2 +1)x + 2^2 = 0
x^2 - 5x + 4 = 0
D = 25 - 4 * 1 * 4 = 9
x1 = (5-3)/2 = 1
x2 = (5+3)/2 = 4
- 25.01.2018 19:09