Помогите найти корни уравнения:
х^2= (2x-10)^2
- 21.02.2018 18:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x - 2x + 10)(x + 2x - 10) = 0
( - x + 10)(3x - 10) = 0
1) - x + 10 = 0
- x = - 10
x = 10
2) 3x - 10 = 0
3x = 10
x = 3 целых 1/3
- 22.02.2018 03:20