Катеты прямоугольного треугольника равны 4 и 3. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.
- 06.08.2018 11:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза нам неизвестна, так что найдем ее по теореме Пифагора.
c^2=a^2+b^2
c^2=4^2+3^2
c^2=25
c=5
Меньший Катет равен 3, значит, в соответствии с ним мы получим меньший синус.
3/5= 0,6
Ответ: 0.6
- 07.08.2018 21:09