Найти угловой коэффициент касательной к графику функции у= x^3 + 27 в точке пересечения этого графика с осью абсцисс.
- 18.02.2018 20:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х³ + 27 = 0
х³ = -27
х = -3
Теперь: угловой коэффициент - это производная данной функции в данной точке.
y' = 3x²
y' = 3*(-3)² = 27
Ответ: k = y' = 27
- 20.02.2018 00:16