1) Найдите наибольшее значение функции
y=x^3+x^2-8x-8
На отрезке [-3;0]
2) Найдите наименьшее значение функции
y=x^3-4x^2-3x-11
На отрезке [0;6]
3) Найдите наибольшее значение функции
y=x^3+4x^2-3x-7
На отрезке [-4;0]
4) Найдите наименьшее значение функции
y=x^3+x^2-16x
На отрезке [-1;4]
Help =)
- 25.09.2018 04:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x1=(2-10)/6=-4/3; x2=(2+10)/6=2; 2∉[-3;0]
y=f(x)
f(-3)=(-3)^3+(-3)^2-8*(-3)-8=-27+9+24-8=-35+33=-2
f(0)=-8
f(-4/3)=(-4/3)^3+(-4/3)^2-8*(-4/3)-8=-64/27 +16/9+32/3 -8=(-64+48+288)/27 -8=
=10 2/27 -8=2 2/27 наибольшее
- 26.09.2018 13:30