В одном баке 940 л воды, а в другом - 480 л. Из первого выливают за час в 3 раза больше воды, чем из второго. Через 5 ч в первом баке остается на 40 л меньше воды, чем во втором. Сколько литров воды выливается из каждого бака за 1 час?
- 02.05.2018 20:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х л - выливают в час из 2-ой трубы
3х л - выливают в час из 1-ой трубы
480-5х-(940-5·3х)=40
10х=40-480+940
10х=500
х=50л - выливают в час из 2-ой трубы
3·50=150л - выливают в час из 1-ой трубы
- 03.05.2018 11:50