Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=44, без построения.
Ответ: (
;
)
- 18.02.2018 13:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y=1,5x. y=(44-2x)/2
теперь прировняем
1,5х=(44-2х)/2
3х=44-2х
5х=44
х=44/5
х=8,8
у=1,5*8,8=13,2
если нужен и у то у=13,2
Ответ:8,8
- 19.02.2018 04:31
2y+2x=44
2y=44-2x|:2
y=22-x
1,5x=22-x
1,5x+x=22
2,5x=22|:2,5
x=8,8
y=8,8*1.5
y=13,2
(8,8;13,2)
- 20.02.2018 22:04