Помогите решить задачу. За три дня было проложено на 1600 м кабеля .За первый день было проложено 35 %,в другой 45% остатка кабеля.Сколько метров кабеля проложили на третий день?
- 04.09.2018 20:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1600 • 0,35 = 560 ( м ) за первый день
2) 0,45•( 1600 - 560 ) = 0,45 • 1040 = 468 ( м ) за второй день
3) 1600 - ( 560 + 468 ) = 1600 - 1028 = 572 ( м ) за третий день
Ответ 572 м
- 05.09.2018 09:47