Решите уравнение 4(1-5x)=9-3(6x-5)
Только нужно объяснить почему именно так решил а не просто ответ
- 06.06.2018 08:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4*1-4*5х=9-3*6х+3*5
4-20х=9-18х+15 теперь все, то что с неизвестными переносим в левую часть уравнения, а все остальные в правую. при переносе из одной части уравнения в другую меняется знак на противоположный.
-20х+18х=9+15-4
-2х=20
х=20: (-2)
х= - 10
- 08.06.2018 11:53