Запишите в виде обыкновенной дроби число 1,(6)
- 10.03.2018 19:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Нас учили так:
1,(6)= 1+0,666666...
x=0,(6)=0,666666...
Умножаем обе части на 10
10х=6,66666...
Почленно вычитаем
9х=6
х=2/3
1,(6)= 1+2/3=1 2/3
- 11.03.2018 19:20