Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=78 и y=−2,5x без построения.
- 02.01.2018 20:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=−2,5x
у=(78-7х)/2
у=-2,5х
(78-7х)/2=-2,5х
78-7х=-5х
2х=78
х=39
у=-2,5*39=-97,5
(39; -97,5)
- 03.01.2018 06:53