Какая из пар чисел (-2;3) (2;0) является решением уравнения 3x+4y=6 ?
с пояснением если можно
- 11.07.2018 00:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если вместо х подставить 2 , а вместо у подставить 0 ,то
3*2+4*0=6
- 12.07.2018 11:34
3*(-2)+4*3=6
-6+12=6
6=6 =>явл.решением
(2;0):
3*2+4*0=6
6+0=6
6=6 =>явл.решением
Ответ : (-2;3) и (2;0) явл.решением
- 13.07.2018 19:18