По переписи было установлено, что в посёлке проживает: мужчин -25%, женщин -28%, детей -940. Сколько женщин проживает в посёлке? (В данной задаче условно принято, что население посёлка состоит из трёх категорий: дети, женщины и мужчины).
A)560
B)500
C)780
D)430
- 16.01.2018 04:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 940 ÷ 47 = 20 (чел) - приходиться на 1%
3) 20 × 28 = 560 (чел) - женщин проживает в посёлке
Ответ: 560 женщин проживает в посёлке.
- 17.01.2018 22:24