Y=-2x2-8x+10 найти точки пересечения параболы с осями координат
- 16.05.2018 23:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-2х^2 - 8х + 10 = 0.
D = b^2 - 4ac = 64 - 4*(-2)*10 = 64 + 80 = 144. √D = 12.
x1 = (-b + √D)/2a = (8 + 12)/-4 = -5.
x2 = (-b - √D)/2a = (8 - 12)/-4 = 1.
(-5;0), (1;0).
В точке пересечения с осью У х=0.
у = 10.
(0;10).
- 17.05.2018 04:23