Длина окружности равна 44см. Найдите диаметр и площадь срочно решение надо
Пожаловаться
- 25.05.2018 20:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Длина окружности: C = πd.
Поэтому диаметр окружности: d = C/π = 44/π см.
Радиус круга: r = d/2 = 44/π / 2 = 22/π см.
Площадь круга: S = πr² = π·(22/π)² = 484/π см².
Поэтому диаметр окружности: d = C/π = 44/π см.
Радиус круга: r = d/2 = 44/π / 2 = 22/π см.
Площадь круга: S = πr² = π·(22/π)² = 484/π см².
Пожаловаться
- 26.05.2018 22:08