За 12 секунд автомобиль проехал 168 метров.За какое время этот автомобиль проедет 210 метров,двигаясь с той же скорость
- 14.07.2018 20:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
время1 (t) - 12сек
расстояние (s) - 168м
скорость (u) - ?м/с
Вопрос: за какое время этот автомобиль преодолеет 210м, то есть:
время2 (t) - ?с
Решение: для начала стоит найти скорость:
Формула скорости: u=s÷t
u=168÷12=14м/с.
Мы нашли скорость и теперь для того найти время нам надо расстояние разделить на имеющую скорость:
210:14=15с
Ответ: автомобиль проедет 210 метров за 15 секунд
- 15.07.2018 11:56