Найдите наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=x^3-27x на промежутке (-1;4)
- 01.02.2018 10:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2=9
x1= -3, x2=3
-----------________+++++++
3
xmin=3
ymin=y(3)=3^3-27*3=3^3-3^4=27-27*3=27(1-3)=27*(-2)= -54
- 02.02.2018 03:49