При каком наименьшем значении целом k уравнение 4y^2-3y+k=0 не имеет действительных корней?
- 15.01.2018 07:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D= b^2-4ac= (-3)^2-4*4*k=9-16k<0
16k-9>0
16k>9
k>9/16
Ответ: при к=1
- 16.01.2018 13:15