Одна труба наполняет весь бассейн за 5 часов, вторая - за 2 часа.Сколько потребуется времени, чтобы наполнить 0.35 объема бассейна. Ответ выразите в минутах.
- 26.05.2018 15:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)первая труба в час наполняет 1/5 бассейна
2) вторая труба в час наполняет 1/2 бассейна
3) 1/5+1/2=2/10+5/10=7/10 (бассейна) наполняют вместе за час
4)0,35:7/10=35/100* 10/7=5/10=1/2 (часа)
Ответ: 1/2 часа
- 27.05.2018 08:29