Пешеход и велосипедист отправляются одновременно навстречу друг другу из городов А и В, расстояние между которыми 40 км, и встречаются спустя 2 часа после отправления. Затем они продолжили путь, причём велосипедист прибывает в А на 7 часов 30 минут раньше, чем пешеход в В. Найдите скорости пешехода и велосипедиста, если они все время оставались неизменными
- 23.09.2018 08:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
индекс 2 - пещеход
Разберем первый случай, когда они встречаются.
S₁+S₂=S
V₁t+V₂t=S
2V₁+2V₂=40
V₁+V₂=20
V₁=20-V₂
Разберем второй случай, когда они поехали после встречи.
t₁-t₂=7.5
t₁=7.5+t₂
S=V₁t₁=(20-V₂)(7.5+t₂)
S=V₂t₂ =>t₂=S/V₂
- 24.09.2018 11:49