Помогите пожалуйста
решите систему уравнений методом подставновки(НАДО РАССПИСАТЬ)
3x-4y=16
5x+6y=14
- 20.04.2018 23:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х+6у=14
х = (16+4у)/3
5(16+4y)/3 + 6y = 14
x = 16+4y / 3
80+20y / 3 + 6y = 14 l *3
x = 16+4y / 3
80+20y + 18y + 42
x = 16+4y / 3
38y = -38
x = 16-4 /3
y = -1
x = 4
y= -1
Ответ: (4; -1)
- 21.04.2018 13:56