Вычислите сумму всех трехзначных чисел кратных 14
- 27.06.2018 04:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а1=112
аn=994
n=(an-a1)/d +1=(994-112)/14 +1=64
S=(a1+an)*n/2=35392
- 28.06.2018 16:26