Определи, будет ли пара чисел (2;1) решением уравнения 5x+2y−12=0?
Ответ: Пара чисел (2;1)
является решением уравнения
не является решением уравнения 5x+2y−12=0
- 01.03.2018 05:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5*2 + 2*1 - 12 = 0
10+2-12=0
12-12=0
0=0
Поскольку равенство правильное, пара чисел (2;1) является решением уравнения.
- 02.03.2018 00:57