Прямая y=kx+b проходит через точки b(2 1) m(-4 10). Найдите k и b и запишите уравнение этой прямой
- 27.09.2018 05:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составляем систему уравнений
1=2k+b и 10=-4k+b
Выражаем из первого b
B=1-2k
Подставляем во второе
10=-4k+1-2k
9=-6k
K= -1,5
Подставляем k в b=1-2k
B=1-2(-1,5)= 4
Получаем
Y=-1,5x+4
- 28.09.2018 13:47