Разложить на множители. а)(x+1)+x(x+1); б)m^2(n+1)+2m(n+1);
- 26.12.2017 02:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a + ac = a(1+c)
(x+1)+x(x+1) = (x+1)(1+x) = (x+1)²
m²(n+1)+2m(n+1) =
m( m(n+1)+2(n+1) )=
m( (n+1)(m+2) ) =
m(n+1)(m+2)
- 28.12.2017 09:37