Решите слёз n(2n+6)(8n-4)=0
- 19.06.2018 00:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2n+6=0
2n= -6
n₂= -3
8n-4=0
8n = 4
n₃ = 0,5
Ответ: n = -3; 0; 0,5
- 19.06.2018 03:14
Formula: a.b.c=0 ⇔ a=0 ∨ b=0 ∨ c=0
1)n=0
2)2n+6=0, 2n=-6, n=-6/2, n=-3
3)8n-4=0, 8n=4, n=4/8, n=1/2
- 20.06.2018 20:12