Решить систему равнений
х²-у²=72,
х+у=9 пожалуйста срочно надо
- 18.02.2018 06:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+у=9
-------------------------------------
(х-у)(х+у)=72,
х+у=9
------------------------------------------------
9(х-у)=72
х+у=9
------------------------------------------------
х-у=8
х+у=9
--------------------------------------------
х=8+у
8+у+у=9
2у=1
у=1/2 х=8+1/2=8,5
Ответ : х=8.5 у=0.5
- 19.02.2018 06:48