Помогите пожалуйста!!
Решительно систему
{x-2y=5
{y-x=-11
Буду очень благодарна если по можете!
- 18.07.2018 21:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
у-х =-11
х=5+2у (теперь это подставим во второе вместо икса)
у-(5+2у)= -11
х=5+2у
у-5-2у=-11
х=5+2у
у=11-5
у=6
х=5+2*6
у=6
х=17
Ответ: (17; 6)
- 19.07.2018 01:30