3x^2-8x+5 (меньше либо равно нулю)
x^2-4x+4( больше либо равно нулю)
Пожаловаться
- 18.06.2018 16:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x^2 - 8x + 5 ≤ 0
Нули:
D = 64 - 4 * 3 * 5 = 4
x1=(8 - 2) / 6 = 6/6 = 1
x2=(8 + 2) / 6 = 10/6 = 5/3
Определим знаки промежутков:
________ 1 ________ 5/3 _______>
+ - +
Ответ:x ∈ [1; 5/3]
__________________________________
x^2 - 4x + 4 ≥ 0
(x - 2)^2 ≥ 0
Квадрат любого числа всегда не отрицателен, следовательно выражение верно при любом х
Нули:
D = 64 - 4 * 3 * 5 = 4
x1=(8 - 2) / 6 = 6/6 = 1
x2=(8 + 2) / 6 = 10/6 = 5/3
Определим знаки промежутков:
________ 1 ________ 5/3 _______>
+ - +
Ответ:x ∈ [1; 5/3]
__________________________________
x^2 - 4x + 4 ≥ 0
(x - 2)^2 ≥ 0
Квадрат любого числа всегда не отрицателен, следовательно выражение верно при любом х
Пожаловаться
- 19.06.2018 05:08