Помогите решить задачу:
В мире в наши дни одна из самых острых проблем – нехватка чистой воды. Айсберги – это крупные обломки ледников, спускающихся с суши к морю. Айсберг представляет собой своеобразное хранилище пресной воды.
Вычислить потребность воды на 1 человека в сутки, если ледяная гора толщиной 150м, длиной 2км и шириной полкилометра содержит в себе столько пресной воды очень хорошего качества, которой бы хватило гигантскому городу Москве с населением 10млн. человек на целый месяц, если плотность воды р=1000 кг/м?.
- 03.01.2018 12:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
150 000 000× 1000= 1500 000 000 000кг = 1500 000 000 000 (литров);
1500 000 000 000 ÷ 10 000 000= 150 000л
150 000л ÷ 30= 5000л
- 04.01.2018 04:52