30 Баллов!!!!
Используя теорему, обратную теореме Виета, найдите корни квадратного уравнения x^2+3x-28=0
- 04.04.2018 10:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х₁+х₂ = -b
x₁*x₂ = c
x₁+x₂ = -3
x₁*x₂ = -28
x₁= -7
x₂= 4
проверим:
-7+4=-3
-3=-3
-7*4=-28
-28=-28
Ответ: х₁ = -7; х₂ = 4
- 05.04.2018 14:44