Докажите, что (5*4^6-40) кратно 70
- 21.01.2018 14:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
=20(2^10-2)=20*2(2^9-1)=40((2^3)^3-1)=40(2^3-1)(2^6+2^3+1)=
40(8-1)(64+8-1)=40*7*71=(2*5*4)*7*71
70=2*5*7
Отсюда видно что множители 2, 5, 7 сократятся
- 24.01.2018 00:44