Разложить многочлен на множители х^4-3x^3-2х+6
Пожалуйста! До завтра нужно решить!
- 25.07.2018 11:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
сгруппировать x^4 и 3x^3 и вынести x^3
сгруппировать 2x и 6 и вынести 2
x^4-3x-2x+6=x^3(x-3)-2(x-3)=(x-3)(x^3-2)
- 26.07.2018 11:48