ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
Два авто выехали одновременно из одного города в другой.Скорость первого авто на 10 км/ч больше скорости второго, поэтому он прибыл на место назначения на 1 час раньше.Найти скорость каждого авто, если расстояние между городами равно 560 км.
- 22.08.2018 03:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
560+5600-560х=х^2+10х
х^2-10х-5600=0
D1=25+5600=5625
х=75+5
х=80км/ч-скорость первого.
2)80-10=70км/ч-скорость второго.
- 23.08.2018 19:07