Дорога между пунктами А и В состоит из подьёма и спуска, ее длина равна 34(км). Турист прошёл путь из А в В за 7 часов, из которых спуск занял 3 часа. С какой скоростью турист шёл на спуске, если его скорость на подьёме меньше его скорости на спуске на 2 км\ч (Ответ:6 км\ч) Очень нужно решение! Желательно с подробностями.
- 14.02.2018 12:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х-2)км/ч - скорость на подъёме
7-3=4(часа) - время на подъёме
(х-2)*4+3х=34
4х-8+3х=34
7х=34+8
7х=42
х=6(км/ч) - скорость на спуске
- 15.02.2018 17:28