Найдите наибольшие и наименьшее значения функции y= f(x) на заданном промежутке
А) f(x)= 2x-3, [-1,1]
- 11.01.2018 22:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f '(x)=2
Вывод: глобальных экстремумов нет
f(-1)= -2-3= -5 = ymax
f(1)=2-3= -1 = ymin
Ответ: максимальное значение функции на отрезке = -1; минимальное значение на отрезке = -5
- 12.01.2018 00:05