Участок,отведенный под огород , имеет форму прямоугольника , длина которого равна (y+4) м , а ширина на 8 м меньше длины.Найдите площадь огорода.Ответ запишите в виде выражения
- 25.08.2018 11:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(y+4)-8 = y+4-8 = (у-4) - ширина
Площадь:
S=(y+4)(y-4)=y²-4²=y²-16
- 26.08.2018 10:04