Разложите на множители способом группировки:
1)xa+xb+6a+6b
2)a^2-3ab+a-aq+3bq-q
3)2(a^2+3bc)+a(3b+4c)
- 16.04.2018 00:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) a(a-3b+1)-q(a-3b+1)=(a-3b+1)(a-q)
3) 2a^2+6bc+3ab+4ac=a(2a+3b)+2c(3b+2a)=(a+2c)(2a+3b)
- 16.04.2018 12:34