Помоги, решите уравнение.
64+y^2=0
x^2-0.2=0.05
4x^2-x=0
2x^2-32=0
- 25.02.2018 01:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x ∉ R
Нет действительных корней
x^2 = 0,25
x = ± √0,25
x = ± 0,5
4x^2 - x = 0
x(4x - 1) = 0
x = 0 ;
4x - 1 = 0 ==> 4x = 1 ==> x = 1/4 = 0,25
2x^2 - 32 = 0
2x^2 = 32
x^2 = 16
x = ± √16
x = ± 4
- 26.02.2018 08:03
у²=-64 корней нет,т.к квадрат любого числа-положительное число
x²-0.2=0.05
х²=0,05+0,2
х²=0,25 х1=0,5 х2=-0,5
4x²-x=0
х(4х-1)=0 х1=0 4х-1=0 4х=1 х2=1\4
2x²-32=0
2х²=32
х²=32:2
х²=16 х1=4 х2=-4
- 27.02.2018 23:52