A)(b-5) (7-5b) -2 (b+2) (b-6)
b) (c-7)(4+2c)-6c (1-3c)-(9c-2) (3-c)
v)5(a+3) (5-a)-(a-8) (1-a)-2a (3a-6)
g) 4(2a+1) (5a-3)-3(a+2)(a+3)
d)-2(6-3m) (m+1)+5(m-4)(m-5)
- 09.05.2018 02:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) (c-7)(4+2c)-6c(1-3c)-(9c-2)(3-c)=4c+2c²-28-14c-6c+9c²-(27c-9c²-6+2c)=4c+2c²-28-14c-6c+9c²-27c+9c²+6-2c=20c²-45c-22
3) 5(a+3)(5-a) -(a-8)(1-a)-2a(3a-6)=5(5a-a²+15-3a)-a+a²+8+8a-6a²+12a=25a-5a²+75-15a-a+a²+8+8a-6a²+12a=28a+83
4) 4(2a+1)(5a-3)-3(a+2)(a+3)=4(10a²-6a+5a-3)-3(a²+3a+2a+6)=40a²-24a+20a-12-3a²-9a-6a-24=37a²-19a-36
5) -2(6-3m) (m+1)+5(m-4)(m-5)=-2(6m+6-3m²-3m)+5(m²-5m-4m+20)=-12m-12+6m²+6m+5m²-25m-20m+100=m²-51m+88
- 01.01.1970 00:00