Не решая уравнения, найдите сумму и произведение его корней, если они существуют.
а)x²+5x=0
б)4x²-15=0
в)5x²-8x-10=0
- 20.02.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
сумма корней -b/a
произведение корней c/a
а) сумма=-5, произведение=0
б) сумма=0, произведение=-15/4
в) сумма=8/5, произведение=-10/5=-2
- 21.02.2018 19:25